Спортивный праздник "Папа, мама, я-спортивная семья"

17.12.2018

15 декабря в МБОУ СОШ N 29 прошел спортивный праздник под названием «Папа, мама, я-спортивная семья»

приуроченные ко Дню Конституции Российской Федерации, целью которого является формирование здорового образа жизни у детей на примере своих родителей, воспитания чувства гордости за свою семью и вовлечения учащихся в систематические занятия спортом.
Гостями мероприятия были серебряный призёр Олимпийских игр и чемпион мира по боксу, Помошник Главы администрации Ленинского района Махачкалы Нурмагомед Шанавазов, директор МБОУ СОШ N 50 Изиев Махач, которые обращаясь к присутствующим призвали вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Семьи учащихся первых и вторых классов испытали себя на ловкость, скорость, выносливость и силу. Очень весело и оживлённо проходили этапы соревнований, которых было восемь. Победителям и призёрам вручили грамоты, медали, памятные подарки и брошюры с Конституцией РФ и РД.
По результатам состязаний среди команд первых классов
1 место заняла семья Исабековых 1 «Д» класс
2 место - семья Ибрагимовых 1 «Д» класс
3 место - семья Тагировых 1 «Г» класс;
Среди команд вторых классов :
1 место - семья Ургуевых 2 «Д» класс.
2 место - семья Абдулазизовых 2«Д»класс
3 место - семья Эмировых 2 «Д» класс.
Директор школы Халитов М. И. поблагодарил за участие собравшихся и отметил, что все команды проявили настоящий спортивный характер, самоотдачу и выложились на сто процентов! Он так же подчеркнул что подобные мероприятия способствуют укреплению дружбы между учащимися, их родителями, укрепляют семьи, способствуют здоровому образу жизни и помогают воспитать подрастающее поколение в духе взаимовыручки и сотрудничества.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.12.2018