Встреча с академиком Алиевым Ш.Г.

13.12.2018

7 декабря 2018 года в МБОУ «СОШ № 29» прошла встреча с общественным и академическим деятелем Дагестана и России Алиевым Шамилем Гимбатовичем. За круглым столом собрались учителя и учащиеся 29 и 50 школы, а так же руководители ШМО по физике, математике и информатике школ Ленинского района. С первых же минут гость покорил собравшихся своей искренностью и легкостью общения.

Академик поделился секретами развития интеллектуальных и духовных возможностей человека. Рассказал о том, как его любовь и увлечённость числами помогла добиться больших высот в науке и мирового признания. Призвал школьников обратиться к себе и понять, что увлекает и вызывает у них неподдельный интерес. Посоветовал полюбить свои ошибки, ведь они предупреждают десятки несовершенных промахов. Встреча получилась очень оживлённой и эмоциональной. Академик продемонстрировал невероятное умение счета и вычисления в уме. Еще долго не отпускали Шамиля Гимбатовича учащиеся желая продемонстрировать свои умения в быстром счете с помощью ментальной арифметики и в собирании Кубика Рубика. Много вопросов было касательно его научной деятельности. Он с удовольствием делился с собравшимися бесценными находками и своей мудростью.

Подобные встречи с выдающимися нашими земляками в области науки, культуры и спорта будут традиционными!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.12.2018

Дата обновления: 13.12.2018

Дата публикации: 13.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(722)65-03-08

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».