Архив раздела Новости

05.06.2021

Голосование за благоустройство. Республика Дагестан

01.09.2020

Мы хотим узнать, как Вы оцениваете качество работы образовательной организации, в которой Вы, либо Ваш ребенок (дети) учитесь.

03.05.2020

10.01.2020

Учащиеся МБОУ СОШ 29 посетили ветерана тыловика ВОВ Курбанову Луизу Осиповну. Она родилась в г.Саратове 8.08.1928г. Во время войны беженцами прибыли с матерью в Дагестан к сестре, работала в госпитале 3187. Она Почетный гость многих мероприятий нашей школы. Особенно с ней дружат 3д класс с классным руководителем Ахмедовой З.А. Они с удовольствием посетили и поздравили своего ветерана с Новым годом.

10.01.2020

2020 год является годом празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне! Традицией нашей школы стало навещать ветеранов ВОВ. Часто у нас на мероприятиях бывает ветеран войны Батыров Магомед Мансурович. Зам. директора по ВР с коллегами поздравили Магомед Мансуровича с Новым годом. Он рассказал о тех нелегких годах своей жизни. Ему в 1941 году было всего 14 лет, так как его на фронт не взяли, он пошел служить в отряды добровольцев, так называемые "потребительские батальоны". Все 5 лет он оставался в родном Дагестане и сражался с диверсантами. Он с удовольствием рассказывал о своей жене Мамаевой А.М.-заслуженной артистке РСФСР.

26.10.2019

В МБОУ СОШ 29, 26 октября 2019 года состоялось общешкольное родительское собрание старших классов, на котором присутствовали директор школы Халитов М.И., представитель ГНК по РД, член комиссии по делам несовершеннолетних-Сейфудинова Н.В.,помощник прокурора Ленинского района - ИбрагимоваА.М., инспектора ПДН Ленинского района-Маммаев Т.М. и Омаров М.О., помошник Главы администрации Ленинского района, председатель "Совета Отцов"МБОУСОШ29-ШанавазовН.М., работник отдела просвещения при Муфтияте РД-Курамагомадов Ш., где рассматривался вопрос "О повышении эффективности в выявлении и устранении причин и условий, способствующих распространению и потреблению наркотических и других психоактивных веществ, профилактики экстремизма и терроризма, безнадзорности и правонарушений несовершенолетних, взаимодействия в сфере преодоления детского и семейного благополучия, защите прав детей и ответственности родителей в их воспитании". Были затронуты и вопросы о негативных воздействиях соц.сетей, где в последнее время учащаются случаи суицида, вовлечения подростков в финансирование различных сомнительных организаций, прикрывающие свою деятельность благотворительностью. Родители бурно участвовали в обсуждении этих вопросов и просили школу часто поднимать такие вопросы. По окончании собрания родителям для изучения были розданы брошюры с Законом Республики Дагестан "Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей" и дан телефон доверия. @obrazovanie_mkala @lrmkala_press

25.10.2019

25.10.19г. отряд ЮИД 4д класса МБОУ СОШ 29 (кл.рук.Исабекова Д.М.) руководитель отряда Джидалаева А.М. защищали честь школы в городском конкурсе "Юные инспектора дорожного движения". Наши учащиеся заняли 2 место, поздравляем и гордимся! Молодцы ребята!